Башкан Гагаузии поздравил выпускников 2013 года в Комрате в рамках традиционного парада выпускников, который седьмой год подряд проходитв столице гагаузской автономии.
В Комрате, в домовладение местной жительницы похитители проникли через открытое окно балкона. По информации УВД Гагаузии инцидент произошёл в минувшие выходные.
Традиционный фестиваль-конкурс духовой музыки «Серебряные фанфары»прошёл на севере Молдовы в городе Сороки. Это уже 13-ый по счёту конкурс оркестровой музыки, где приняли участие 17 духовых оркестров республики.
В селе Карболия комратского района должен быть на постоянной основе участковый инспектор. Такое требование обозначил в рамках рабочего совещания глава автономии Михаил Формузал.
Первый тур 1-го Чемпионата Гагаузии по футболу среди команд, которые представляют некоторые города и села Гагаузии прошёл успешно. По итогам первых встреч уже видно, что борьба за призовые места в турнире будет жёсткой и бескомпромиссной.
Награждение выпускников –самая волнительная часть торжества. Напутствия первых лиц региона, пожеланиягостей и приглашенных посвящались героям праздника, вступающих во взрослую и сложную жизнь.