Среда, 24.04.2024, 12:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 24 » Стартовал первый тур Чемпионата Гагаузии по футболу
16:04
Стартовал первый тур Чемпионата Гагаузии по футболу

Первый тур 1-го Чемпионата Гагаузии по футболу  среди команд, которые представляют некоторые  города и села Гагаузии прошёл успешно. По итогам первых встреч уже видно, что борьба за призовые места в турнире будет жёсткой и бескомпромиссной.

По итогам первого тура выстроилась предварительная таблица казаклия обыграла команду из Этулии с минимальным превосходством 2:1,  Чок-Майдан уступил Комрату, счёт в матче 3:1 в пользу столичного клуба. Футболисты из Томая без труда обыграли спортсменов из Конгаза. Самый крупный счёт был зафиксирован в матче между командами из Баурчи и Конгазчика, где баурчинцы отправили семь мячей в ворота соперника, которому удалось отметиться лишь голом престижа. В первом туре сыграли восемь команд, матч между сёлами Бешгиоз и Копчак был перенесён на 27 июня.

По нашей информации одну из игр второго тура посетит президент ФМФ, Павел Чобану.

В Воскресенье, 30 июня состоятся игры второго тура, в котором встретятся Этулия –Баурчи, Комрат – Казаклия, Копчак – Чок – Майдан, Конгаз- Бешгиоз, Конгазчик – Томай.

 

 

 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 765 | Добавил: gagauzca | Теги: футбол, новости гагаузии, ТВ, чемпионат гагаузии, первый чемпионат, молдова, спорт, сёла гагаузии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]