Четверг, 28.03.2024, 19:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 19 » Здание ДК в Кирсово в аварийном состоянии (Видео)
09:28
Здание ДК в Кирсово в аварийном состоянии (Видео)

«К сожалению, 10 лет Дом культуры у нас не работает из-за того, что находится в критическом состоянии. Уже обвалилась часть потолка», - рассказывает мэр села Кирсово Сергей Сапунжи. В целях безопасности сотрудники Дома культуры обустроили временную сцену на улице.

«Обваливается полностью - сняли уже стульчики из зрительного зала, чтобы не провалилось, чтобы не испортили скамейки. Сцену мы специально сделали, потому что год назад закрылся зрительный зал, потому что - невозможно. Не дай Бог, что-нибудь, и были бы жертвы. И мы уже проводим здесь мероприятия целый год», - отметила директор Дома культуры Анна Златавчена.

Творческие коллективы, которые приносят Молдове многочисленные призы, сейчас вынуждены репетировать в подвале местной школы.

«Мы снимаем зал, потому что пока школы не перешли на самофинансирование, мы ничего не платили. Страх берёт, потому что сказали, что в связи с тем, что экономия на самофинансировании - если будут резать, значит, в подвале тепла не будет, то есть зимой мы останемся на улице», - сетует руководитель танцевального ансамбля Мария Добриогло.

Местные жители считают, что здание необходимо отремонтировать как можно скорее.

«Сегодня просто нельзя зайти, сцена сломана и скамейки, поэтому я считаю, что нужно что-то делать».

«Ремонт нужен, потому что молодёжи деваться некуда - просто негде отдыхать».

По словам властей Кирсово, на ремонт Дома культуры нужно около 2 миллионов леев.

publika.md

Категория: Новости ИА | Просмотров: 664 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, гагаузия, комратский район, Кирсово, новости гагаузии, аварийное состояние, ТВ, молдова, дом культуры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]