Пятница, 19.04.2024, 16:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 27 » Валерий Яниогло: НСГ должно утвердить состав Исполкома, который предлагает глава автономии
19:06
Валерий Яниогло: НСГ должно утвердить состав Исполкома, который предлагает глава автономии

Заместитель башкана Гагаузии Валерий Яниогло комментируя высказывания  депутатов в адрес Исполнительного Комитета заявил, что не хотел бы включаться в полемику. Однако, то, что говорил ранее депутат Георгий Лейчу относительно зерна и топлива, он должен знать, что все материалы  находятся в суде и вопрос не стоит таким образом как говорил депутат Лейчу.

-Здесь проблем никаких нет, ничего не разворовано, ничего не уничтожено. А что касается совместной работы законодательной и исполнительной власти, мы видим, что законы Гагаузии противоречат друг другу и создаются проблемы, в том числе и вовремя выборной кампании. И именно законодатель  должен исключить все эти противоречия и различное толкование, заявил Валерий Яниогло.

Он также обратился к депутату Ивану Бургуджи, который во время своего выступления обвинил членов Исполкома в  расхищении материальных ценностей, что члены Исполкома не держатся за свою должность. Есть другие рабочие моменты, когда нужно изыскивать деньги для учителей, чтобы выплатить им отпускные, а это порядка 19 млн. лей.

-Сочетать исполнение своих прямых полномочий, да ещё политических довольно сложно. И в этом случае, я вижу единственное решение, что НСГ   должно  утвердить тот состав Исполкома, который предлагает глава автономии, чтобы этот состав мог работать  и осуществлять свои прямые функциональные обязанности в полной мере, отметил заместитель башкана Валерий Яниогло.

По его мнению, это решение будет правильным, и не даст повода для насмешек из Центра.  Он также уверен, что сторонам удастся найти компромисс.

Напомним, сегодня, 27 июня  депутаты большинством голосов приняли постановление, по которому Михаилу Формузалу дали срок до 2 июля. Это последний срок, когда башкан должен представить состав исполнительного комитета, чтобы 5 июля провести очередное специальное заседание, на котором утвердить состав Исполкома.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 677 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, депутаты, Валерий Яниогло, бургуджи, новости гагаузии, ТВ, лейчу, обсуждения, исполком, состав Исполкома | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]