Пятница, 29.03.2024, 01:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 4 » В Комрате прошел экономический форум «Республика Австрия – Гагаузия»
17:08
В Комрате прошел экономический форум «Республика Австрия – Гагаузия»

Комрат, 4 июня. Сегодня в столице автономии  прошел экономический форум «Республика Австрия – Гагаузия» по финансированию малого и среднего предпринимательства. 

В мероприятии приняли участие вице-президент Австрийской федеральной экономической палаты Ричард Шенц, торговый советник посольства Республики Австрия в Бухаресте и Кишиневе Рудольф Лукавский и более 20 представителей бизнес-сообщества из Австрии. 


«Уже два года мы продолжаем работу с экономическими агентами из Австрии, в этой стране есть представитель Гагаузии г-н Бергер, который оказывает большую поддержку в данных вопросах. Также мы сотрудничаем с австрийскими торгово-промышленными палатами, с экономическими советниками посольства Австрии в Молдове. Надеюсь, что сегодня у вас будет больше возможностей узнать, что собой представляет автономно-территориальное образование Гагаузия в составе Республики Молдова, почему Гагаузия более привлекательна для инвесторов», - обратился Башкан к участникам форума, сообщает пресс-служба башкана.

Вице-президент Австрийской федеральной экономической палаты Ричард Шенц, отметил, что   сегодня в Гагаузию прибыла делегация из 20 деловых людей и инвесторов, которые заинтересованы в знакомстве с рынком и организации совместного бизнеса.

«Молдова открыла свои рынки для иностранных компаний и инвесторов и расширила свои возможности сотрудничества с Европейским Союзом. Торговые отношения между Молдовой и Австрией успешно развиваются, импорт в Австрию из Молдовы достиг 22 млн. евро», - сообщил г-н Шенц.  

«Мы рады предложить нашу помощь, чтобы развивать торговые отношения между Молдовой и Австрией», - отметил  торговый советник посольства Республики Австрия в Бухаресте и Кишиневе Рудольф Лукавский.

Форум был организован Торговым отделом посольства Австрии в Кишинёве совместно с Исполнительным комитетом Гагаузии. 

Нажмите на фото, для полного просмотра

                           

                           

Фото офсайта Гагаузии

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 917 | Добавил: gagauzca | Теги: Австрия, гагаузия, новости гагаузии, ТВ, молдова, экономический, бизнес, форум | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]