Пятница, 19.04.2024, 04:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 20 » В гагаузском дерби победу одержал "Саксан" (Видео)
15:17
В гагаузском дерби победу одержал "Саксан" (Видео)

Чадыр-Лунгский футбольный клуб "Саксан" на родной арене без труда обыграл команду "Гагаузия" из Комрата. Матч проходил в рамках чемпионата Молдовы по футболу Дивизии "А".

Интрига,  в ожидаемом любителями футбола гагаузском дерби исчезла сразу после введения  мяча в игру. Подопечные Ивана Бурдунюка моментально взяли инициативу в свои руки и принялись атаковать ворота соперника.  Уже на 34-ой минуте полузащитник "Саксана" Роман Гушан, отметившийся  в прошлом матче забитым голом нанёс фантастический удар со штрафного. Вратарь не смог парировать это мяч, который с дальней дистанции был пущен в правый от голкипера  угол. 1:0. У гостей была единственная за всю игру реальная возможность поразить ворота хозяев, но они её упустили. Игрок "Гагаузии" вышедший на позицию "один на один" не сумел переиграть  голкипера "Саксана" Дмитрия Раду.

Остаток первого тайма и половина второго  в большей степени проходил в центре поля и на половине гостей. В конце второго тайма игра и вовсе переключилась ближе в штрафную комратчан.  Наверное, чтобы хоть как-то выровнять игру и приободрить своих подопечных,  наставник  футболистов "Гагаузии" Александр Георгиев  сам вышел на поле. Однако, эта замена никак не повлияла на характер игры. Большому количеству атак футболистов "Саксана" не хватало завершающего момента

Вышедший на замену Эдуард Томашков после нескольких попыток пробить оборону комратчан, всё же  добился успеха. Его удар с острого угла в ворота  голкипера "Гагаузии" удвоил счёт в матче. В гагаузском дерби заслуженну победу одержал клуб из Чадыр-Лунги "Саксан". Этому способствовала  постоянная  поддержка на протяжении всей встречи местных болельщиков и в большей степени  активной группы  фанатов, которые от матча к матчу приносят всё  новые баннеры, плакаты и  барабаны.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 880 | Добавил: gagauzca | Теги: Чадыр-Лунга, дивизия А, спорт, ТВ, матч, новости гагаузии, саксан, гагаузия, футбол, гагаузское дерби | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]