Суббота, 20.04.2024, 13:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 27 » В Чадыр-Лунге прошёл первый этап чемпионата по авто кроссу (Видео)
17:11
В Чадыр-Лунге прошёл первый этап чемпионата по авто кроссу (Видео)

В Молдове стартовал Чемпионат страны по авто кроссу. Первый этап соревнований прошел в городе Чадыр-Лунга. Спектр участников достаточно широкий. Спортсмены приехали из Комрата, Кишинёва, Глодян,  Приднестровья и Украины.

Башкан Гагаузии Михаил Формузал  также опробовал гоночный автомобиль. Ему предоставили шлем и по всем правилам пристегнули специальными ремнями безопасности. Перед основными заездами спортсмены наматывают тренировочные круги и знакомятся с трассой.  Зрители с утра пришли посмотреть на гоночные авто и подготовку команд к заездам.

По итогам заездов первое место досталось команде "Автокорида" из Чадыр-Лунги. Специально для этих соревнований был учреждён приз башкана. Содействие в организации оказали Форсаж-центр, местные и региональные власти, которые предложили провести финальный этап чемпионата также в Чадыр-Лунге.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 804 | Добавил: gagauzca | Теги: чемпионат, гагаузия, новости гагаузии, ТВ, спорт, молдова, первый этап, Чадыр-Лунга, авто кросс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]