Пятница, 19.04.2024, 11:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 4 » В Чадыр-Лунге построят участок дороги при долевом участии
13:37
В Чадыр-Лунге построят участок дороги при долевом участии
Власти автономии  намерены помочь в строительстве  завершающей части  дорожного полотна по улице Советская в Чадыр-Лунге.  Учитывая   большой склон на этом  участке дороги, было принято решение выложить дорогу из железобетонных плит. Обсуждения  о начале строительства и источниках финансирования начались ещё осенью прошлого года с участием главы автономии, возможного подрядчика  и жителей улицы. Однако, из-за прокладки канализационных сетей, строительство дороги отложили. Тогда было принято решение о долевом строительстве дорожного полотна с привлечением ресурсов из регионального бюджета, городского и непосредственного горожан.

-Мы взяли на себя обязательства по этой улице построить участок  дороги. Я говорил с примаром Чадыр-Лунги и объяснил ему, что этот участок нужно завершить, чтобы потом иметь возможность пустить  по этому направлению автобусный маршрут, который сможет связать весь микрорайон. Я думаю, что  нельзя откладывать, а делать эту дорогу необходимо  сейчас, пока позволяют погодные  условия, считает глава автономии Михаил Формузал.

Глава района Сергей Бузаджи, выразил сомнение относительно возможного долевого участия со стороны примарии города. По его мнению, местные власти не смогут обеспечить свою финансовую часть в строительстве дорожного полотна.

-В случае, если примария не сможет внести свои средства в долевое строительство дороги, может возникнуть проблема. Подрядчик сделает столько, на сколько профинансирован проект, уверен Сергей БузаджиОднако, башкан  Гагаузии утверждает, что примар Чадыр-Лунги заверил его в готовности участия в долевом строительстве участка дороги по ул. Советская.

Новый участок дороги продолжит  сделанное, около 10 лет назад, дорожное покрытие  из железобетонных плит. По мнению жителей микрорайона,  новый участок отремонтированной дороги облегчит доступ к общественному транспорту. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 752 | Добавил: gagauzca | Теги: ул. Советская, гагаузия, финансы, башкан, новости гагаузии, ТВ, примария, Чадыр-Лунга, дорога | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]