Среда, 24.04.2024, 03:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 14 » Турнир по вольной борьбе памяти Владимира Таукчи провели в Томае (Фото)
11:43
Турнир по вольной борьбе памяти Владимира Таукчи провели в Томае (Фото)

В субботу,  в Томае прошёл турнир по вольной борьбе памяти выдающегося спортсмена и тренера Владимира Васильевича Таукчи.

В турнире приняли участие 150 спортсменов из 19 команд. Участвовали  команды не только из Гагаузии, но и воспитанники секций вольной борьбы из Кишинева, Тирасполя, Тараклии, Леова, Ниспорен, а также борцы из соседней Украины.  

Глава автономии Михаил Формузал отметил, что Владимир Таукчи – это человек, посвятивший всю свою жизнь спорту и оставивший заметный след в истории своего родного края.

«Это пример, достойный для подражания, и я хочу сказать большое спасибо томайцам, которые помнят  Владимира Васильевича и организовывают каждый год турнир его памяти. И пусть это будет примером для молодого поколения наших спортсменов», - сказал Михаил Формузал. 

В открытии мероприятия также приняли участие депутаты Народного собрания Федор Гагауз, Георгий Лейчу и Анатолий Топал, примар муниципия Комрат Николай Дудогло, представитель Правительства Москвы и представитель посольства Российской Федерации в Молдове. 
Гостям и участникам соревнований был представлен видеоролик о Владимире Таукчи, о его спортивной карьере и тренерской работе. 

Днём ранее. в пятницу прошло открытие   XII международного чемпионата Гагаузии по греко-римской борьбе,    в селе Баурчи. В XII открытом международном чемпионате Гагаузии по греко-римской борьбе приняли участие 20 команд и более 140 участников в различных весовых категориях.

Нажмите на фото, для полного просмотра

                              

                               

                              


Фото  офсайта Гагаузии

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1268 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, башкан, владимир таукчи, Турнир, Вольная борьба, новости гагаузии, ТВ, Чадыр-Лунга, турнир памяти, томай | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]