Пятница, 29.03.2024, 11:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 15 » Тимофти призывает депутатов голосовать за новое правительство
13:14
Тимофти призывает депутатов голосовать за новое правительство

Глава государства Николай Тимофти призывает парламентариев голосовать за новое правительство, чтобы установилась политическая стабильность и продолжился процесс евроинтеграции.

«Обращаюсь к парламенту и депутатам с призывом проголосовать за новое правительство, чтобы восстановить стабильность в стране и продолжить развитие Молдовы. Согласно Конституции, у Юрия Лянкэ есть в распоряжении 15 дней, чтобы получить вотум доверия парламента в отношении программы деятельности. Задачей нового кабмина будет продолжение политики европейского курса, во внутреннем плане ему предстоит внедрить демократические реформы », - заявил глава государства, сообщает телеканал Publika.

В то же время Николай Тиомфти сказал, что в рамках переговоров все парламентские фракции признали право ЛДПМ предложить кандидата на пост премьера. Однако, по словам президента страны, Партия коммунистов не принимала участие в консультациях.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 639 | Добавил: gagauzca | Теги: парламент, лдпм, депутаты, новости гагаузии, ТВ, Правительство, тимофти, призыв, Молдовы, президент | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]