Пятница, 26.04.2024, 20:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 15 » Так в Дивизии "А" возможно не проигрывал ещё никто. Беспрецедентный счёт в матче "Верис" - "Маяк" (Видео)
11:51
Так в Дивизии "А" возможно не проигрывал ещё никто. Беспрецедентный счёт в матче "Верис" - "Маяк" (Видео)

Специалисты и любители одного из самых популярных видов спорта в Молдове, футбола,  не припоминают  когда ещё был такой счёт, как в матче между  ФК "Верис" и ФК "Маяк". Только вдумайтесь 17:0. Понятно, что "Верис" располагается на первой строчке Дивизии "А", а кирсовский "Маяк" скромно замыкает турнирную таблицу. Статистика "Маяка" также не впечатляет, в  25 играх, команда из Гагаузии умудрилась пропустить 110 мячей в свои ворота, при этом забила всего 32 и набрала 11 очков, что позволила ей расположиться на последней строчке таблицы.

Если  прибегнуть к  нехитрым математическим  вычислениям, то получается, что  кирсовский "Маяк"  в последнем матче с "Верисом" пропускал  в среднем каждые 5 минут.

Судя по видео,  матч больше походил на тренировку, с использованием различных комбинаций, начиная с дальних ударов, результативных навесов и большого количества ошибок со стороны вратаря южной команды, который по всей видимости провёл свой самый провальный матч.  Он пропускал всё, что летело.  Уже в первом тайме хозяева отправили в сетку ворот гостей  9 безответных  мячей.

Некоторые любители футбола считают, что "Маяку" можно было не приезжать на встречу и имели бы поражение со счётом 3:0 а не 17:0, другие, что команда из Кирсово поторопилась с выходом в НД, третьи, что счёт в этом матче  "тянет" на книгу рекордов Гиннесса.  Возможно, у "Маяка" были  существенные причины повлиявшие на итог встречи и  наверняка команда докажет, что по праву достойна играть в Дивизии "А" молдавского футбола.

Текст  Руслан КАСЫМ

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 848 | Добавил: gagauzca | Теги: верис, видео, футбол, 17:0, новости гагаузии, маяк, ТВ, Сенсация, молдова, дивизия А | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]