Пятница, 26.04.2024, 11:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Январь » 24 » Посол Венгрии прибыл в Гагаузию
15:37
Посол Венгрии прибыл в Гагаузию

Сегодня, 24 января  Чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в Республике Молдове г-н Матиаш Силаги (Mátyás Szilágyi) посетил Гагаузскую автономию с ознакомительным визитом. 

Глава Гагаузии  в своём обращении выразил благодарность за поддержку венгерского народа. « Мы реализовали проект технического оснащения вулканештской больницы на сумму около 2 млн. леев,  это очень успешный проект и мы признательны за эту помощь венгерского правительства»

Руководство автономии надеется  заключить договор о побратимстве с одним из регионов Венгрии. Это  будет способствовать обмену опытом и знаниями, прежде всего, между представителями местных органов власти.  

Посол Матиаш Силаги заявил, что он знает Гагаузию как очень хорошего друга и партнера. «У вас с моими предшественниками сложились хорошие отношения, и мы продолжим это направление. У нас хорошие взаимоотношения и мы можем гордиться этим и будем продолжать взятый курс  конкретными проектами, чтобы население Молдовы  чувствовало наше  дружеское отношение», - подчеркнул г-н Силаги. 

Согласно программе визита, глава венрегской дипмиссии встретится с главой  НСГ Дмитрием Константиновым, а также посетит комратский  университет, библиотеку и картинную галерею.


                       

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 712 | Добавил: gagauzca | Теги: башкан, посол венгрии прибыл в Гагаузию, новости гагаузии, ТВ, НСГ, 24 января, Визит | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]