Пятница, 29.03.2024, 08:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 25 » Пётр Куру завоевал второе место на чемпионате во Франции
12:10
Пётр Куру завоевал второе место на чемпионате во Франции

Гагаузский флаг был поднят в Париже, на Чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов. В период с  13 по 16 июня 2013г. в Париже (Франция) состоялся Чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов.

В этом году участие в чемпионате приняло  беспрецедентное количество спортсменов.  По данным  ЕСД, на татами парижского " Института дзюдо" вышли 1065 атлетов из 33 стран. Хозяева соревнований выставили мощнейший состав - 449 участников, что подтвердило исключительную популярность дзюдо во Франции.

Феноменальный результат на этих соревнованиях  показали наши ветераны: Первое  место  завоевал  К. Брынза и М.Малер. Вторые почётные места достались  В.Радчикову и В.Маринеску и представителю Гагаузии П.Куру. Третье призовое место завоевал  В.Чернов.

Команда Молдовы в этом чемпионате заняла общее командное 7 место из 33 стран участников. Спортсмены уверены,  что наш флаг Молдовы и Гагаузии  не раз будет развеваться на чемпионатах такого уровня.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 715 | Добавил: gagauzca | Теги: Франция, второе место, чемпионат, гагаузия, дзюдо, петр куру, тв. новости гагаузии, спорт, молдова | Рейтинг: 5.0/1