Пятница, 26.04.2024, 08:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 14 » Новый старый чемпион. "Чадыр-Баскет" в очередной раз завоевал титул лучшего в Молдове (Видео)
11:55
Новый старый чемпион. "Чадыр-Баскет" в очередной раз завоевал титул лучшего в Молдове (Видео)

Финальный звук сирены   ознаменовал второе кряду чемпионство  "Чадыр-Баскет" в премьер-лиге молдавского баскетбольного чемпионата. Судя по игре и разнице очков по итогам финальной встречи, победа команды  Анатолия Димчиогло  не менее заслуженна, чем и год назад.  У команды "СДЮШОР-2" из Бендер был небольшой  шанс, чтобы завоевать звание чемпиона в первом матче финальной серии, где бендерчане обыграли южную команду всего лишь на одно очко, однако, воспитанники Анатолия Димчиогло  в ответных двух матчах лишили команду из Приднестровья всякой надежды.  По мнению,  представителей федерации, на данный момент,  сильнее коллектива в молдавской баскетбольной премьер-лиге  попросту нет.

Эта финальная игра проходила в стиле "Чадыр-Баскет". Постоянный прессинг, быстрые атакующие комбинации и точные трёхочковые  броски атакующего защитника Антона Рулевского. Он также получил специальный  приз от главы чадыр-лунгского района, в номинации  "лучший игрок чемпионата". Также лучшим нападающим по решению судейской коллегии признан Николай Кожухарь.

Команда соперника в первых двух четвертях пыталась оказать достойное сопротивление, однако, остановить  напор и кураж игроков южной команды было уже невозможно.  Перед последней четвертью все стало окончательно ясно – 60:39 в пользу "Чадыр-Баскета". Отыграть такой гандикап за 10 минут времени у такого искушенного соперника просто невозможно. В итоге – 76:51, и второй год подряд чемпионом Дивизии «А» стала команда из Чадыр-Лунги.

Наставник бендерчан Сергей Лохвинский говорит, что в этой встрече не смогли принять участие   несколько  опытных игроков его команды.

Начав  участие в прошлом игровом сезоне в качестве дебютанта, "Чадыр-Баскет" катком прошлась по  многим командам с большой баскетбольной историей и опытом участия в таких турнирах. Два сезона подряд завоевать титул чемпиона- это кропотливая работа каждого игрока и  всего административного и  тренерского состава  команды.  

Видео церемонии  награждения лучшие  моменты   будут опубликованы в последующих материалах на нашем сайте.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 859 | Добавил: gagauzca | Теги: сдюшор-2, видео, Кагул, чадыр-баскет, новости гагаузии, ТВ, спорт, Бендеры, чемпион, баскетбол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]