Вторник, 23.04.2024, 17:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 5 » Метео наблюдения в Чадыр-Лунге будут проводить в современных условиях (репортаж)
12:00
Метео наблюдения в Чадыр-Лунге будут проводить в современных условиях (репортаж)

В городе Чадыр-Лунга практически готова к сдаче новая современная  метеостанция.  Это специально построенный коттедж, где  есть возможность постоянного проживания и работы для специалистов работающих на метеостанции. К зданию прилегает территория, где будут размещены специальные устройства для наблюдения изменений погодных условий.

Все работы были закончены  в течение четырёх месяцев, на один  раньше запланированного срока окончания работ. Строительством объекта занималась подрядная организация "Амборио" в Чадыр-Лунге. Ещё осенью прошлого года эта фирма выиграла тендер на строительство метеоцентра.

На данный момент метеостанция в Чадыр-Лунге ещё располагается в одном из арендуемых помещений бывшего аэропорта, за пределами города. Официальная сдача нового метеоцентра в эксплуатацию планируется ближе к концу месяца. Метеостанция в Чадыр-Лунге функционирует уже около 60 лет, с 1956 года. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 721 | Добавил: gagauzca | Теги: метеоцентр, видео, гагаузия, новое здание, новости гагаузии, ТВ, молдова, современные условия, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]