Пятница, 26.04.2024, 11:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 27 » Кредиторская задолженность Чадыр-Лунги на 1 июня составила более четырёх миллионов лей
16:35
Кредиторская задолженность Чадыр-Лунги на 1 июня составила более четырёх миллионов лей

Дебиторская задолженность Чадыр-Лунги по состоянию на 1 июня 2013 года составила более 730 000 леев, кредиторская задолженность составила  4 111 400 леев, в том числе заработная плата за май и отпускные 1 057 400 леев подведомственным учреждениям.

Большая кредиторская задолженность связана с нехваткой «живых» денежных средств, а также с тем, что практически вся задолженность учреждений образования, перешедших на самостоятельный баланс с 01 января 2013 года, осталась за Примэрией. Также имеются задолженности перед поставщиками услуг, в том числе перед "Гагауз-Газ". Руководство г. Чадыр-Лунга принимает меры для недопущения роста дебиторской задолженности и минимизации кредиторской, сообщили в пресс-службе города.

Главный бухгалтер примэрии Владимир Виноградов, представивший отчёт об исполнении бюджета за пять месяцев текущего года, предложил усилить работу по взиманию задолженности по аренде земель и имущества, а также на не определённое время  приостановить реализацию различных социальных и инфраструктурных проектов.

Также  главный бухгалтер подчеркнул, что без финансовой поддержки центральных и региональных органов власти исправить ситуацию с кредиторской задолженностью не представляется реальным. Прогнозируемая потребность в дополнительных «живых» денежных средствах и планах финансирования составляет порядка 2,0 - 2,5 млн. леев.

Таблицы доходов и расходов

                               

Нажмите на фото, для полного просмотра

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 725 | Добавил: gagauzca | Теги: задолженности чадыр-лунги, новости гагаузии, отчёт на первое июня 2013, ТВ, гагаузия. молдов, примария, кредиторская задолженность, отчёт, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]