Суббота, 20.04.2024, 00:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 28 » Христианский детский лагерь "Элим" открыт для детей из малоимущих детей (Видео)
17:17
Христианский детский лагерь "Элим" открыт для детей из малоимущих детей (Видео)

Третий год подряд в с. Баурчи  работает  Христианский центр «Елим»-лагерь отдыха для  детей по инициативе Международной  миссии «Источник Милосердия». Выходцы из Украины, Молдовы, Гагаузии, эмигрировавшие много лет назад, продолжают организовывать отдых детей из социально-уязвимых и малоимущих семей,  рассказал  Юрий ТОРЛАК, покинувший с. Баурчи 15 лет назад.   

Сегодня лагерь ЕЛИМ организовал работу в 4 сезона по 7 дней. Многие подростки посещают лагерь уже не первый год. Все занятия проводятся на свежем воздухе. Сначала плановые уроки, а затем игры по интересам.

4 домика со всеми удобствами, где проживают  ребята ухожены и тематически оформлены. Волонтеры и воспитатели -  приехали в основном из Сакраменто. Их работу планирует координатор программы, от которого зависит насыщенность и разнообразие досуга детей. Все они добровольцы, работающие безвозмездно.

Современные санузлы, душевые работают без перебоев.  Столовая и кухня,  оборудованы современной техникой, одноразовой посудой. Многие дети  в лагере получают продукты, которыми их дома никогда не баловали, - говорит медработник. Гигиена на первом месте и питание на высоком уровне.

23 года назад эмигрировавший в Америку, житель Чадыр-Лунги, Михаил Иванович Формузал, в 2011 году открыл в с. Баурчи первый христианский лагерь отдыха «ЕЛИМ». Средства для строительства лагеря собирали христианские церкви евангелистов в основном из Калифорнии, эмигранты, а также американцы, добровольно жертвующие на благое дело.  

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1137 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, гагаузия, христианский лагерь элим, Баурчи, новости гагаузии, ТВ, молдова, детский лагерь, миссия милосердия | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]