Четверг, 25.04.2024, 04:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Январь » 11 » Дирк Шубель: Либерализация визового режима под вопросом
13:29
Дирк Шубель: Либерализация визового режима под вопросом

Посол Европейского союза в Молдове Дирк Шубель сожалеет, что факт убийства в Фэлештском районе долгое время замалчивался, и считает, что молчание был кому-то выгодно, сообщает pan.md.

Также Шубель считает, что все высокопоставленные чиновники, присутствовавшие на злополучной охоте, должны быть отстранены от должности на время расследования. Заявления евро чиновника прозвучали в интервью радио Europa Liberă.

Кроме того, Дирк Шубель дал понять, что от результатов расследования данного убийства зависит либерализация визового режима Молдовы с ЕС:

- Это еще один тест для Молдовы, это покажет, насколько демократично работают ее государственные институты, насколько соблюдается буква закона. Евросоюз будет следить за ходом расследования и сделает выводы, которые повлияют на самые важные проекты ЕС-РМ, в особенности на либерализацию визового режима, - уточнил Шубель. 

 

Категория: Новости ИА | Просмотров: 585 | Добавил: gagauzca | Теги: ТВ, новости молдовы, дирк шубель, Гагаузии, убийство в Фалештах, либерализация визового режима | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]