Суббота, 27.04.2024, 02:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 8 » "Чадыр-Баскет" уступил одно очко в первом финальном матче
10:57
"Чадыр-Баскет" уступил одно очко в первом финальном матче

В Кишиневе состоялся первый финальный матч за золотые медали мужской баскетбольной Дивизии «А» чемпионата Молдовы. Победу с перевесом в одно очко одержала бендерская команда «СДЮШОР-2»

В финал вышли две сильнейшие команды Южной зоны – «Чадыр-Баскет» из Чадыр-Лунги и «СДЮШОР-2» из Бендер. Гагаузская команда является действующим чемпионом второго эшелона молдавского мужского баскетбольного чемпионата. И на предварительном этапе, в Южной зоне выиграла все матчи, в том числе – дважды у приднестровской команды.

Зал в Чадыр-Лунге не соответствует требованиям международных Официальных Правил баскетбола. Поэтому соперники и встретились в Кишиневе.

Гагаузская команда хорошо отыграла первую и вторую четверть. Тон в игре задавали три самых опытных игрока – Антон Рулевский, Николай Кожухарь и Виктор Михайлов. Они буквально разрывали оборону бендерчан, сочетая точные броски со средней и дальней дистанции с результативной игрой под щитом.

И только в третьей четверти вязкая оборона «СДЮШОР-2» дала свои плоды.

Все решилось, в последние десять минут. За шесть секунд до финальной сирены Юрий Смола, точно пробив с линии штрафного броска, вывел свою команду вперед.

В итоге – 70:69, и бендерчане выиграли первый матч финальной серии плэй-офф за золотые медали. По правилам должна состояться ответная встреча. В случае, если команда из Чадыр-Лунги выиграет ответный поединок, понадобится третий решающий матч. Следующий матч  "Чадыр-Баскет" проведёт на арене бендерчан 10 мая.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 671 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, чадыр-баскет, новости гагаузии, чемпионат молдовы, ТВ, финальные игры. спорт, плей-офф, Бендеры, 2013, баскетбол | Рейтинг: 5.0/1