Четверг, 25.04.2024, 11:02
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 27 » Башкан посетил первые скачки в селе Котовское (Видео)
18:03
Башкан посетил первые скачки в селе Котовское (Видео)

Житель села Котовское, комратского района  Татар Василий, неоднократно выигрывавший "приз башкана" на скачках 6 мая в Чадыр-Лунге, инициировал проведение аналогичного мероприятия у себя, в родном селе. Для многих сельчан это настоящий праздник, практически всё население, и стар и млад пришли на специально подготовленную дорожку на окраине села, чтобы посмотреть на соревнования и мастерство и навыки наездников.

Участие в первых скачках в Котовском приняли  спортсмены из Комрата, Чимишлии, Бендер и другие. Призёрам и просто участникам вручали призы, грамоты и денежное вознаграждение. Ведущим мероприятия и самих соревнований был коневод, директор   ГП "Ат Пролин" в Чадыр-Лунге Константин Келеш.

Глава Гагаузии Михаил Формузал, посетивший скачки отметил, что первый раз видит такое большое количество людей в селе Котовское собравшихся на мероприятие. Первые скачки в селе Котовское  были организованы при содействии местной и районной власти, депутата НСГ и  жителя села Татар Василия, который в очередной раз завоевал звание лучшего в финальном заезде.  

Напомним, основные мероприятия и скачки на лошадях уже 18 год подряд проходят традиционно в Чадыр-Лунге в день национального гагаузского праздника "Хедерлез"

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 903 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, комратский район, башкан, новости гагаузии, татар василий, скачки в Котовском, ТВ, праздник. первые скачки | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]