Четверг, 25.04.2024, 23:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Журналисты и полицейские провели рейд по выявлению дорожных нарушений (Видео)
15:00
Журналисты и полицейские провели рейд по выявлению дорожных нарушений (Видео)

Ежегодно по всей стране проводятся различные дорожные операции. Только в ноябре текущего года объявлено  4 таких мероприятия. 21 ноября совместно с работниками службы технадзора съемочная группа участвовала в  Операции пешеход, который продолжится до 26 ноября. Однако в ходе операции группа стала свидетелем других нарушений, без участия пешеходов.

Первым не повезло водителю микроавтобуса, которого  остановили из-за неисправности системы освещения, не рабочим оказалась правая фара, хотя все документы были в порядке. Вот так из-за собственной халатности водитель подвергся наложению штрафа   до 20 условных единиц и трех штрафных очков. Сразу после этого мы стали свидетелями и дорожного транспортного  происшествия. Рядом с нами столкнулись 2 автомобиля. Один из участников  Происшествия  нарушил правила соблюдения 6 метровой дистанции.

Водители друг другу материальных претензий не предъявили, однако согласно закону,  обязательным условием примирения является заявление от пострадавшего участника ДТП,  пояснили работники полиции.

Лейтенант службы технадзора отметил что  дорожно транспортных происшествий на дорогах стало меньше. В этом году было зарегистрировано 2113 ДТП, при которых 240 человек погибли,  что на 30% меньше, чем в  прошлом году за тот же период, когда погибли 341 человек.    

За операцией Пешеход вместе с нами наблюдал и представитель службы  экспертов Совета Европы, которая использует специалистов пенсионеров в различных областях для обмена опытом. Эксперт отметил, что работа полиции очень профессиональна, но оснащение безобразно плохое и заверил, что обмен опытом даст позитивные результаты.

До конца месяца должны пройти операция ж/д переезд  и  опасные грузы.  Таких  дорожных операций объявляется  по 3 -4  в месяц на всей территории Молдовы.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 829 | Добавил: gagauzca | Теги: нарушения, ДТП, видео, гагаузия, новости гагаузии, ТВ, полиция, Чадыр-Лунга, водители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]