Четверг, 28.03.2024, 15:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 20 » Жители автономии проведут референдум за свой счет
18:36
Жители автономии проведут референдум за свой счет

Сегодня глава  Гагаузии М. Формузал обратился к жителям  с призывом оказать содействие в сборе средств для проведения законодательного и консультативного референдумов 2 февраля. Однако, куда сдавать средства, в обращении не сказано,-сообщает AYIN-ACIK с ссылкой на пресс службу башкана. В документе говорится:

Уважаемые жители Гагаузии!

Как Вы знаете, 2 февраля 2014 года  на территории Автономии пройдут законодательный и консультативные Референдумы.
Для проведения Референдумов Народным Собранием Гагаузии, при утверждении бюджета АТО Гагаузия на 2014 год были заложены средства в объеме 940,0 тыс. лей. Но 05.12.2013 года судебной инстанцией м.Комрат было вынесено Определение о приостановлении исполнения Постановлений Народного Собрания Гагаузии о проведении законодательного и консультативного референдумов в Гагаузии, назначенных на 02.02.2014 года, тем самым блокировав перечисление средств для проведения Референдумов. Одновременно Прокуратурой Республики Молдова были возбуждены уголовные дела против депутатов НСГ. 
В сложившихся условиях, во избежание срыва проведения  Референдумов, а также во избежание  уголовного преследования депутатов НСГ я обращаюсь к жителям Автономии оказать содействие в сборе средств для проведения законодательного и консультативного Референдумов в Гагаузии назначенных на 2 февраля 2014 года.

Башкан Гагаузии Михаил Формузал.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 2166 | Добавил: gagauzca | Теги: референдум, гагаузия, гагауз, средства | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]