Суббота, 27.04.2024, 01:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Март » 21 » Женщины желают участвовать в местном самоуправлении
18:32
Женщины желают участвовать в местном самоуправлении

«Гендерное равенство-условие эффективного развития страны» -такова тема конференции, которая прошла в г. Чадыр-Лунга, в рамках проекта «Развитие и укрепление роли женщин в южном регионе Молдовы». Участниками выступили Валентина Булига, министр труда, социальной защиты и семьи РМ, эксперты в области гендерного равенства, активные местные советники из числа женщин, женщины депутаты, представители политических партий и женских объединений южного региона, представители СМИ. 

Цель конференции- обсуждение вопросов о возможном участии женщин в местном самоуправлении, технологии продвижения активных женщин в политику, и какова сегодняшняя нормативная база в обеспечении равных возможностей для мужчин и женщин. Валентина Булига ,  говоря о женщинах депутатах Парламента РМ, высказала мнение о существующих  препятствиях в решении некоторых  проблем. Участники конференции солидарны во мнении, что обеспечение равных возможностей, положительно повлияет как на мужчин и женщин, так и на всё общество в целом.

В течение следующего месяца организаторы запланировали  провести консультативные семинары  для продвижения женщин в политику. Все мероприятия  в рамках проекта «Развитие и укрепление роли женщин в южном регионе Молдовы» проводит центр «Диалог» при финансовой поддержке Фонда Сорос-Молдова и Шведского Агенства по Международному Развитию и Сотрудничеству.

 

Категория: ПРОГРАММЫ | Просмотров: 710 | Добавил: gagauzca | Теги: гендерное равенство, равные возможности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]