Четверг, 25.04.2024, 22:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Женщины сельской местности требуют соблюдения своих прав на работе (ВИДЕО)
16:39
Женщины сельской местности требуют соблюдения своих прав на работе (ВИДЕО)

Женщины сельской местности требуют соблюдения своих прав на работе. Они  жалуются на непосильный ручной труд в тяжелых и вредных условиях.

Мужчины выезжают на заработки, мы вынуждены заменить их и дома, и на работе, а, за  труд  получаем жалкие гроши  рассказывает Галина за «Круглым Столом», в Международный День женщин села.

В населенных пунктах,  Гайдар, Баурчи, Копчак люди  питаются тем, что выращивают в своих хозяйствах, которые соседствуют с хранилищами  жидких и твердых пестицидов. Живут в условиях постоянной засухи. Здоровье населения ухудшается, прогрессируют онко заболевания, снижается и дето рождаемость.    

И в гагаузских, и в болгарских селах на юге страны проблемы женщин одинаковы. В селах остались пожилые и немощные.  Ходим по бездорожью,  отказываем себе в тепле, еде. Мы требуем немногого. Мы хотим быть женщинами,- говорит  Татьяна  из соседнего села Кортен.

Женщины сел объединяются, чтобы призвать  руководство Гагаузии  и страны включиться совместно с профсоюзами в разработку комплексной программы по предотвращению последствий экологического кризиса и социальной защите сельского населения.   

В итоге работы  Круглого стола женский Совет принял резолюцию, выполнение которой женщины обещали держать на контроле. На заседании Совета присутствовало более 20 делегатов.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 822 | Добавил: gagauzca | Теги: ТВ, права, круглый стол, Чадыр-Лунга, новости гагаузии сегодня, женщины требуют | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]