Пятница, 29.03.2024, 10:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 26 » Завершающий этап обсуждений в рамках проекта по водоснабжению
19:09
Завершающий этап обсуждений в рамках проекта по водоснабжению

В г. Кишинёве прошла очередная встреча в рамках заключительного этапа обсуждений по внедрению проекта по прокладке канализационных сетей в г. Чадыр-Лунга,  и водоснабжения  питьевой водой,  реконструкции и постройки водонапорных башен в четырёх сёлах района.

Это первый «пилотный» проект такого масштаба, который состоит из ряда сложных и последовательных процедур. Координированием и мониторингом всех процессов и этапов, необходимых для внедрения проекта  занимается  консалтинговая структура EPTISA. На последней встрече представители населённых пунктов определи и обозначили  предварительную протяжённость сетей, количество новых  и замену основных конструктивных элементов водонапорных башен отдельно для каждого населённого пункта.

Одина из основных процедур – это определение офертанта в рамках тендера, строительную фирму, которая предложит наиболее приемлемые условия и стоимость за определённую единицу выполненных работ.

Напомним, что соглашение в рамках проекта по строительству канализационных сетей в г.Чадыр-Лунга и водоснабжению 4-х сёл  района было подписано в Комрате, в декабре 2010 года. Общая стоимость проекта составляет -7.5 млн. евро, из которых   5 млн. предоставляется в виде гранта, остальные 2.5млн. выделяются в кредит на 15 лет.

В последние дни апреля станут известны результаты тендера на выполнение работ в г.Чадыр-Лунга, остальные населённые пункты по предварительным данным должны организовать эту процедуру во второй декаде июня.

 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 910 | Добавил: gagauzca | Теги: канализация, новости гагаузии, ТВ, проект, водоснабжение, новости сегодня, Чадыр-Лунги | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]