Пятница, 29.03.2024, 12:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 24 » Заместитель министра здравоохранения посетил Чадыр-Лунгу
16:40
Заместитель министра здравоохранения посетил Чадыр-Лунгу

Заместитель министра здравоохранения РМ  Михаил Магдей посетил Чадыр-Лунгу с рабочим визитом.  Он побывал в районной больнице, осмотрел условия работы медперсонала. В  этот же день он провел приём граждан. Кроме этого, г-н Магдей принял участие в итоговом совещании медицинских работников Чадыр-Лунгского района. 

Согласно отчету основные показатели  работы  местных медиков на уровне средне - республиканских. По другим  критериям результаты  выше. Хороших результатов удалось достичь за счёт  наличия современного оборудования и укомплектованности штатами – отметил  заместитель министра здравоохранения. По показателям в этом году впервые рождаемость превышает смертность. Однако в районе есть и проблемы - это диагностика, смертность на дому,  отказ туб больных от лечения и другие.

Иван Хаста, директор  Центра охраны общественного здоровья, в своём отчёте отметил,  что для эффективной работы  и повышения  состояния здоровья населения необходимо сотрудничество местных органов власти, служб города  и руководителей учебных и дошкольных учреждений. Все выданные предписания должны  своевременно  выполняться.

По мнению Михаила Магдей сегодня система здравоохранения должна идти по другому пути. Основная  работа должна быть направлена на выявление и предупреждение болезни. В этом плане необходимо усилить работу работников ЦСВ и создать условия для семейных врачей, которые принимают больных и здоровых детей в одном кабинете.

В медицине все одинаково важно, но все накопившиеся проблемы нельзя решать по отдельности. Необходим комплексный подход.

Во время итогового собрания работники здравоохранения имели возможность задать  представителю министерства свои вопросы, высказать  предложения и просьбы. Врачи жаловались на  нехватку  спецтранспорта в населённых пунктах, на низкую заработную плату.

В завершение встречи Михаил Магдей  вручил ключи от автомобиля руководителю центра здоровья с. Джолтай. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 874 | Добавил: gagauzca | Теги: ТВ, здравоохранение, Новости, Чадыр-Лунга, отчётное собрание, михаил магдей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]