Среда, 24.04.2024, 00:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Заявление: Вотум недоверия Формузалу – это спецоперация Демократической партии
13:35
Заявление: Вотум недоверия Формузалу – это спецоперация Демократической партии

Вотум недоверия Формузалу – это спецоперация Демократической партии, с помощью которой Плахотнюк медленно, но уверенно проводит зачистку политического поля, убирая один за другим своих политических конкурентов. Такое мнение NOI.md высказал политолог Богдан Цырдя.

«До настоящего времени эта же партия, сторонники которой составляют большинство в Народном собрании Гагаузии, организовала митинги против Формузала. Понятно что эти действия являются попыткой подчинить власть в Гагаузии, для того чтобы постепенно подготовится к парламентским выборам 2014 года», – считает политолог.

По мнению Цырди, именно с подготовкой к парламентским выборам и связан уход Плахотнюка из парламента, и теперь он принимает все возможные меры для того, чтобы сконцентрировать власть в руках Демократической партии. Как отмечает Цырдя, эту «спецоперацию» следует расценивать как удар не только по Формузалу, но и по ЛДПМ и его лидеру Владу Филату.

«Вотум недоверия Формузалу – это и есть первый результат ухода Плахотнюка, поскольку демократы, в том числе и Плахотнюк, подозревают башкана в симпатиях к партии Влада Филата. Вместе с тем это является и формой давления на лидера ЛДПМ, чтобы заставить его принять идею Демократической партии о смешанной системе выборов. Поэтому и активизировался в последнее время Национальный центр по борьбе с коррупцией, который работает точечно против ЛДПМ», – отметил эксперт.

Народное собрание Гагаузии вынесло сегодня вотум недоверия исполкому автономии во главе с башканом Михаилом Формузалом.

NOI.MD

Категория: Новости ИА | Просмотров: 4650 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, дпм, конфликт, народное собраие, новости гагаузии, ТВ, Власть, вотум недоверия формузалу, богдан цырдя, заявление | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]