Пятница, 19.04.2024, 13:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 30 » Выше голову, светофор! /Видео
13:41
Выше голову, светофор! /Видео

Скоро перед молдо - турецким учебным заведением заработает долгожданный светофор. Он был установлен на главной улице города Чадыр-Лунга менее года назад, но горожане так и не успели им воспользоваться.   Житель города, не справившись с управлением автомобиля, сбил его почти сразу после установки.

Этот светофор был установлен по решению примарии, но согласование с соответствующими молдавскими инстанциями не прошел до сих пор. О расходах на монтаж светофора Советники городского Совета узнали позже, когда понадобилось формальное решение. Средства были потрачены, а светофор не работал около 6 месяцев.

И только сейчас примария пригласила кишиневскую организацию «Друмурь Сервиче» для ремонта светофора. Его представитель заверил, что сигнальное устройство, регулирующее движение заработает в течении дня.

Водители, пока не работает светофор, зеброй пренебрегают. Люди выходят на пешеходную дорожку, но без надежды, что водитель пропустит. Водителям не очень нравится тормозить перед каждым светофором, однако говорят, что он необходим.

Сигнальные оптические устройства дают больше гарантий пешеходу, чем «зебра», считают пешеходы

Ремонт светофора перед учебным заведением «ОРИЗОНТ» обойдется примерно в 49 тысяч лей. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 818 | Добавил: gagauzca | Теги: Светофор, финансы, Чадыр-Лунга, ремонт, новости гагаузии, ТВ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]