Вторник, 16.04.2024, 07:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 3 » Врачи из Турции проводят операции в Чадыр-Лунге (Видео)
15:46
Врачи из Турции проводят операции в Чадыр-Лунге (Видео)

Врачи из турецкой Республики в очередной раз  прибыли в автономию. Группу специалистов   возглавил  руководитель  департамента по внешним связям Министерства здравоохранения Турции Камуран Ёзден.

В этом году в автономию  прибыло 9 специалистов, из  которых 2 анестезиолога, 2 детских хирурга, лор-врач, 2 гинеколога и 2 общих хирурга. Медики  из Турции с первого дня  проводят прием пациентов и  сложные операции   в Чадыр-Лунге  и Комрате.  

Бабушка девочки, которой провели пластическую операцию на ушную раковину говорит, что ранее она обращалась с просьбой провести хирургической вмешательство, однако, не было специалиста, который бы мог провести такую операцию.

Напомним, это третий приезд турецких специалистов.  Первый визит состоялся в октябре 2010 года. В прошлом, 2012  году они посетили автономию в апреле. В рамках предыдущего визита около ста жителей Гагаузии были бесплатно обеспечены дорогостоящими слуховыми аппаратами. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 827 | Добавил: gagauzca | Теги: 2013 год, видео, гагаузия, медицина, операции, тв. новости гагаузии, врачи из турции, молдова, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]