Пятница, 29.03.2024, 09:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Июль » 6 » Воспитатели участвуют в ремонтных работах с согласия (видео)
16:25
Воспитатели участвуют в ремонтных работах с согласия (видео)


Плановый текущий ремонт стал причиной вынужденных каникул в Чадыр_ Лунгском детском саду № 1. С 7 июня по 1 июля дети не посещали сад. В этот период администрация дошкольного учреждения обратилась к родителям с просьбой оказать посильную физическую и материальную помощь.

Начиная с 1973 года, когда здание было сдано в эксплуатацию и по сегодняшний день, капитальный ремонт здесь не проводился. По предварительным подсчетам только на починку крыши требуется как минимум 800 тысяч лей. По словам заведующей детским садом Галины Пилич, текущие ремонтные работы проводятся на средства из городского бюджета и деньги родителей.  

Со слов работников детского сада, в недалеком прошлом за дошкольными учреждениями города была закреплена хозяйственная группа, в распоряжении которой был транспорт. Это намного облегчало проведение ремонта.

В нынешних условиях приходится обходиться своими силами и помощью родителей, а воспитатели работают с согласия.  

Участие персонала детского сада в проведении ремонтных работ не является принудительным и проводится по общеустановленной процедуре. По мнению заведующей детским садом, финансовых средств, выделяемых из городского бюджета, не достаточно, поэтому привлекаются родительские взносы выдержка.

Сегодня, государство не в состоянии в полном объеме финансировать госучреждение, но и с другой стороны, когда помощь садикам является добровольной, создать необходимые условия для развития детей непростая задача.

 
Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 701 | Добавил: gagauzca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]