Пятница, 19.04.2024, 05:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Волонтёры из Германии привезли рождественские подарки в Гагаузию (Видео)
20:15
Волонтёры из Германии привезли рождественские подарки в Гагаузию (Видео)

Волонтеры  немецкой организации «Round Table» в сотрудничестве с международной организацией «Ротари Клуб» побывали в Гагаузии. Они привезли рождественские подарки детям из малообеспеченных семей автономии. Игровые конструкторы, предметы быта, мягкие игрушки, которые были собраны и упакованы сверстниками из Германии.

Руководство  автономии  подготовило  специальный маршрут, охватывающий некоторые населённые пункты.  Глава управления здравоохранения Гагаузии говорит, что группа успела побывать и поздравить детей из реабилитационного центра в Комрате и в детском  саду в Баурчи, сообщает информационный источник gagauz.md.

Волонтёры имели возможность и лично вручить подарки детям на дому. В Чадыр-Лунге представители из Германии посетили несколько  социально-уязвимых семей.

Всего "Ротари Клуб" предоставил более одной тысячи подарков для Гагаузии. Это уже второй благотворительный  визит группы волонтёров из Германии в гагаузскую автономию. В прошлом году, организаторы доставили около пяти тысяч подарков для распределения в трёх территориальных зонах Молдовы. Они также проводят аналогичные благотворительные акции в Румынии и в Украине.  

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 555 | Добавил: gagauzca | Теги: Германия, видео, волонтёры, подарки детям из гагаузии, новости гагаузии, ТВ, благотворительность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]