Суббота, 27.04.2024, 01:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 14 » Волейбольный Кубок Гагагузии отправился в Вулканешты
09:55
Волейбольный Кубок Гагагузии отправился в Вулканешты

В минувшие выходные прошли региональные соревнования Кубка Гагаузии по волейболу среди мужчин. Турнир проходил по олимпийской системе. В финальной части этого волейбольного праздника, за право стать обладателем именного Кубка встретились команды «Вулканешты – 1» и Комрата.

Уверенную  победу одержали вулканештские волейболисты. За третье - призовое место боролись спортсмены представляющие с.Конгаз и команда молодых волейболистов  «Вулканешты – 2» . Молодежь, в упорной борьбе из 5-ти партий, взяла вверх над более опытными волейболистами защищавшими  спортивную  честь Конгаза.

Волейболисты из г.Вулканешты увезли с собой Кубок, врученный руководством Управления Молодежи и спорта Гагаузии, а все команды-призеры и их участники были награждены дипломами соответствующих степеней и поощрены  денежными премиями.

От имени организаторов и любителей волейбола, выражаем благодарность Главе администрации Вулканештского района гос-ну Черневу и президенту волейбольного клуба «Сперанца» гос-ну Карамиля И.К за организационную поддержку и волейбольную команду из г.Вулканешты, в этом интересном и зрелищном турнире.

В управлении молодёжи и спорта Гагаузии с сожалением отметили, что  примары Чадыр-Лунги, Джолтая, Бешгиоза, Кирет-Лунги, Бешалмы, Авдармы, где есть неплохие волейболисты, лишили своих любителей этого вида спорта возможности приобщиться к прошедшему  волейбольному празднику.


Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 627 | Добавил: gagauzca | Теги: команды, победитель вулканешты, комрат, Турнир, волейбол, Кубок, новости гагаузии, ТВ, молодёжь, спорт | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]