Четверг, 25.04.2024, 17:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Власти Чадыр-Лунги намерены осветить все улицы города в течение 2012-2013 г.
17:27
Власти Чадыр-Лунги намерены осветить все улицы города в течение 2012-2013 г.

Отсутствие уличного освещения в городе Чадыр-Лунга волнует жителей не первый год. Глава города Орманжи Г.Г. пояснил ситуацию так: «Работа по улучшению освещения не только центральной улицы, но и всех микрорайонов города  запланирована на 2012-2013 год» сообщает официальный сайт примарии Чадыр-Лунги.

В преддверии осени и наступления темноты, жители активнее стали высказываться о проблеме отсутствия уличного освещения.  В связи с многочисленным поступлением заявлений и желанием городских жителей об установлении уличного освещения на улицах города, на очередном заседании Городского Совета была заслушана информация директора МП «ЖКХ г. Чадыр-Лунга» Братан Г.Н. «О функционировании уличного освещения». Советники Городского Света ответственно  подошли к этому вопросу и приняли решение о принятии мер по возобновлению функционирования городского уличного освещения, утвердив поэтапный план погашения задолженности за потребленную электроэнергию. Было принято также решение о проведении разъяснительной работы с населением города о возможности подключения ламп уличного освещения к индивидуальным узлам учета электроэнергии.

«Жители города, желающие иметь освещение на своей улице могут написать заявление и принести его в Общий отдел Примэрии для дальнейшего его рассмотрения (каб. 112)»,- отметил Братан Г.Н. 

Работа по организации и проведению уличного освящения ведется во всех микрорайонах города. Первые на очереди – отдаленные окраины города. В предыдущий год нам удалось установить новые светильники на нескольких улицах, в этом году, надеюсь, мы продолжим этот вид работ», - уверил Примар города.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 754 | Добавил: gagauzca | Теги: освещение, микрорайоны города, ТВ, примар, Чадыр-Лунга, новости гагаузии сегодня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]