Пятница, 26.04.2024, 01:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 8 » Власти автономии отмечают хороший темп ремонта отделений в чадыр-лунгской ЦРБ
16:48
Власти автономии отмечают хороший темп ремонта отделений в чадыр-лунгской ЦРБ
Темпы и  организация ремонтных работ в терапевтическом и неврологическом отделениях Чадыр-Лунгской районной больницы выдерживаются. Так считает глава автономии Михаил Формузал, после осмотра выполненных работ.

Подрядная организация из Чадыр-Лунги уже освоила порядка 3 млн. лей. Средства пошли на утепление здания, внутренние ремонтные работы, окна и др.. Сейчас строители приступили к внешним строительным работам и благоустройству. В ближайшее время в здании начнутся работы по установлению вентиляционных и электрических сетей. По предварительным расчетам, реконструкция двух отделений завершится до конца текущего года.

Ремонтные работы в терапевтическом и неврологическом отделениях Чадыр-Лунгской ЦРБ начались с ремонта крыши при финансовом содействии Правительства РМ. В настоящее время благотворительный фонд Генриха Дайхманна выделил часть средств, 5 млн. леев на ремонт двух корпусов. Была достигнута договоренность, что оставшиеся для завершения строительных работ средства будут выделены, соответственно, региональными властями и центральным руководством. Общая стоимость реконструкции отделений составляет около 15 млн. леев.

Фото офсайта Гагаузии

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 630 | Добавил: gagauzca | Теги: здравоохранение, дайхманн, гагаузия, башкан, районная больницы, ТВ, молдова, новости гагаузии сегодня, Чадыр-Лунга, ремонт отделений | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]