Вторник, 23.04.2024, 21:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » Включение Гагаузии в региональное развитие запланировано в ПЯТОМ квартале 2014 г.? (Видео)
10:23
Включение Гагаузии в региональное развитие запланировано в ПЯТОМ квартале 2014 г.? (Видео)

В рамках встречи с экспертами из нескольких стран башкан Гагаузии проинформировал  о том, какова ситуация в сфере регионального развития в нашей стране. Он  сообщил, что автономия, одна из самых первых при содействии специалистов европейских структур  разработала стратегию социально-экономического развития Гагаузии до 2015 г. Однако, в министерстве запланировали включение Гагаузии в региональное развитие в ПЯТОМ квартале 2014 г.  Этот момент вызвал улыбки на лицах присутствующих на встрече экспертов.

-Вы можете смеяться, но я вам могу показать документ, может это и ошибка, но там чётко написано пятый квартал 2014 года. А теперь приведу некоторые цифры.  На  региональное  развитие  в Молдове за несколько прошедших лет было выделено 439 млн. 257 т.. Однако,  Гагаузия  из этих средств не получила ни одного лея на проекты. А у нас не берут проекты, потому что мы в ПЯТОМ квартале 2014 г., заявил башкан.

По мнению  башкана, это называется дискриминация.  Он также отметил, что на все его попытки  как члена правительства РМ сдвинуть ситуацию с места, получает в ответ лишь отговорки. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 664 | Добавил: gagauzca | Теги: видео, гагаузия, башкан, новости гагаузии, дискриминация, ТВ, региональное развитие, правительство молдовы, пятый квартал | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]