Суббота, 20.04.2024, 07:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Ноябрь » 3 » Виноматериалы из Гагаузи будут покупать винзаводы Нижегородской области
13:11
Виноматериалы из Гагаузи будут покупать винзаводы Нижегородской области
 
На прошлой неделе, официальная делегация из Гагаузии, во главе с Башканом  автономии Михаилом Формузал, посетила,  с рабочим визитом, Нижний Новгород, где состоялся  14 Международный экономическо-промышленный форум « Россия единая».    

 В работе Международного промышленно-экономического форума "Россия единая" приняли участие официальные делегации субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.

Одной из приоритетных задач форума является определение роли регионов в современной государственной политике, демонстрация достижений в научной, индустриальной и социальных сферах.

 Задача делегации из Гагаузии, состояла в том, чтобы посетить винзаводы Нижнего Новгорода и заключить с ними взаимовыгодные договора, долгосрочного партнёрства, напрямую, без каких-либо посредников.  Встретиться с Министром образования, так как в настоящее время на территории Нижнего Новгорода обучаются студенты, жители Гагаузии, и встретится с Министром экономики  и культуры.

 По словам Башкана Гагаузии Михаила Формузал всё задуманное было выполнено. Делегация посетила все три винзавода, один из которых шампунькомбинат.  Руководство Шампунькомбината особенно заверило, что нуждается в виноматериалах Молдовы, так как это более качественный и менее дорогостоящий продукт, по сравнению с другими поставщиками.

Кроме того,  делегация Гагаузии встретилась с  соотечественниками – гагаузами, проживающими на территории Нижнего Новгорода. Башкан Гагаузии отметил, что был горд за своих земляков, так как многие из них, стали довольно успешными бизнесменами и руководителями. По словам администрации города, они часто становятся героями передач, как новостных, так и авторских программ, для примера и подражания, в назидание населению.

Будем надеяться, что нынешняя власть, не будет мешать автономии заключать договора с какими - либо субъектами зарубежных стран, ибо сильная Гагаузии – это ещё один драгоценный камень, в короне Молдовы.

via edingagauz.com
Категория: ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПЕРЕДАЧИ | Просмотров: 951 | Добавил: mirnaia | Теги: делегация Гагаузии, Формузал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]