Четверг, 28.03.2024, 10:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июль » 15 » Ведущий ГРТ: НСГ обязало нас разместить бесплатно передатчики частного комратского телеканала «Ени Ай»
10:18
Ведущий ГРТ: НСГ обязало нас разместить бесплатно передатчики частного комратского телеканала «Ени Ай»

Народное собрание направило в ОК «Телерадио Гагаузии» постановление, в котором обязало общественную компанию за счет собственных средств закупить оборудование, которые позволит кабельным вещателям ретранслировать сигнал GRT, а так же разместить на безвозмездной основе на своих вышках оборудование частного телеканала «Ени Ай», близкого к Николаю Дудогло и ДПМ. Об этом написал в социальных сетях телеведущий общественного телеканала автономии Виталий Гайдаржи.

По мнению Гайдаржи, мы стали свидетелями того, «как в XXI веке нагло захватывают компанию»

«Новое руководство наблюдательного совета вместе с незаконно назначенным руководством оказывают давление на весь коллектив, шантажируя невыплатой зарплаты и т.д», - пишет тележурналист.

Кроме того, если верить Гайдаржи, «буквально в пятницу в компанию принесли постановление НСГ, в котором компанию обязывают за счет собственных средств закупить оборудование для кабельных сетей, а оборудование Лазарева Семена (частный телеканал «Ени Ай» - прим. Ред.) разместить на вышках компании бесплатно. Вот и истинная причина захвата, это вмешаться в бюджет GRT).

«В ближайшее время зрители ощутят изменения в редакционной политики. Давление на журналистов уже началось. Жаль что большинство в НСГ, так и не поняли,чем они должны заниматься. А занимаются лишь рейдерским переделом автономии», - констатирует Гайдаржи.

Напомним, на прошлой неделе Народное собрание сформировало новый созыв Наблюдательного совета при ОК «Телерадио Гагаузии», который отстранил от должности председателя компании Екатерину Жекову и назначил исполняющей обязанности на ее место директора общественного радио Марию Парфенову.

gagauzinfo.md

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 792 | Добавил: gagauzca | Теги: СМИ Гагаузии, передатчики, Вышка, новости гагаузии, ТВ, НСГ, грт, ени ай, Постановление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]