Пятница, 19.04.2024, 21:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Василий Иванчук: Директора ДК жалуются, что финансы "растворяются" в примариях
10:22
Василий Иванчук: Директора ДК жалуются, что финансы "растворяются" в примариях

Глава управления культуры и туризма Гагаузии Василий Иванчук сообщил, что по инициативе директоров домов культуры пройдёт обсуждение, на котором будет рассмотрен вопрос финансирования ДК. Как отметил Иванчук, многие директора домов культуры жалуются, что финансы, выделяемые на содержание ДК, «растворяются» в примариях.

-Директора хотят получать средства напрямую, целенаправленно, и самостоятельно распоряжаться своими финансами. Многие из них хотят участвовать в каких-либо грантовых проектах, привлекать дополнительные средства, - сказал начальник управления культуры. 

Директора также отмечают, что их привлекают  для участия в концертах в период различных выборов.

Также Василий Иванчук сообщил, что с 22 по 24 ноября в Республике Беларусь пройдут Дни гагаузской культуры, в  рамках которых свои концертные программы представят известные художественные коллективы и артисты из Гагаузии. Заключительный гала-концерт Дней гагаузской культуры в Республике Беларусь состоится 24 ноября в г. Бобруйск.   

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 623 | Добавил: gagauzca | Теги: финансы, гагаузия, управление культуры, новости гагаузии, ТВ, жалобы, василий иванчук, молдова, директора домов культуры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]