Вторник, 23.04.2024, 23:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 15 » В УВД Гагаузии подвели итоги за первый квартал 2013
11:34
В УВД Гагаузии подвели итоги за первый квартал 2013
Руководство УВД  Гагаузии  провело  расширенное совещание с личным  составом аппарата УП АТО Гагаузия и руководства Инспекторатов полиции Комрат, Чадыр-Лунга и Вулканешты, где  были подведены итоги результатов деятельности УП АТО Гагаузия за 3 месяца 2013 года, и поставлены основные задачи на последующие 9 месяцев 2013 года.

В рамках своего доклада и.о.начальника УП АТО Гагаузия Сергей Суходол   проинформировал, что совместно с другими заинтересованными структурами МВД РМ проделана достаточно серьезная работа по совершенствованию правоохранительной деятельности и наиболее важным направлениям борьбы с преступностью, а также по обеспечению общественной безопасности.

«Дана оценка каждому подразделению  полиции в  Гагаузии. В общем контексте преобладающим видом преступлений в автономии являются имущественные преступления – кражи, в основном из домовладений, кражи живности, а также с предприятий и торговых точек. Некоторые торговые объекты обворовываются по 3-4 раза», - сказал Сергей Суходол.
Также он сообщил, что существуют проблемы, связанные с укомплектованием личного состава, вакантными остаются около 45 рабочих мест. Это оказывает влияние на качество уголовного преследования, на качество собранного материала и порождает задержки в оформлении документации.

«Будет жесткий контроль в плане профессиональной подготовки. В первых числах мая будет дана оценка, на каком уровне находятся сотрудники. Сотрудники, которые захотят, смогут пройти обучение», - отметил Сергей Суходол.

«Есть тенденция улучшения, в последнее время УВД усилено работает в сфере борьбы с наркотрафиком. Я знаю, что это инициатива Сергея Суходола и прошу его и дальше продолжать. Мы не должны допускать, чтобы нашим детям продолжали продавать наркотики. Эта проблема в первую очередь затрагивает нашу молодежь и мы не должны допускать её распространение» - подчеркнул Валерий Яниогло.

В работе заседания также приняли участие  начальник Генерального Инспектората Полиции МВД РМ - полковник полиции Бодруг И. и прокурор АТО Гагаузия советник юстиции II ранга  Руслан Караиван.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 672 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, увд гагаузии, совещание, новости гагаузии, Суходол, ТВ, итоги за квартал, полиция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]