Пятница, 26.04.2024, 08:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » В Томае прошёл форум балканских поэтов (Видео)
16:45
В Томае прошёл форум балканских поэтов (Видео)

Владимир   Недов проживает в селе Томай Чадыр-Лунгского района, работает музыкальным руководителем в детском саду, пишет музыку, а в последние два года начал писать и стихи, которые посвящает родному краю, и исполняет вместе с детьми. 

Начинающие писатели и поэты  пока не имеют своих сборников,  поэтому мало известны в автономии. До этого времени многие из них писали просто для души и почти не печатались. Поэтому Встреча  Балканских поэтов в селе Томай стало для них местом знакомства и установления связей. Днем ранее в с. Джолтай 10 гагаузских авторов ознакомили со своим творчеством гостей из Балкан.

Проект по Знакомству и Сближению тюркских стран и тюркоязычных авторов инициирован главой турецкого г. Едирне в партнерстве с общественной организацией Мирас. 

Решение балканских поэтов встретиться   в Гагаузии было  принято   год назад на первой встрече в Болгарии. Проект будет реализован во всех балканских странах. Финансирование этих ознакомительных встреч обеспечивает турецкая сторона.   

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 1125 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, поэты, новости гагаузии, ТВ, молдова, турецкая республика, культура, томай, Балканы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]