Пятница, 26.04.2024, 03:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 6 » В Томае определили лучших виноделов
13:16
В Томае определили лучших виноделов

В Томае прошёл  конкурс домашнего  вина «Бизимь Шарапчик 2013». Это мероприятие стало уже традиционным в этом селе и при поддержке местной власти проводится ежегодно в первых числах первого весеннего месяца.

В конкурсе были представлены  20 образцов от 20 местных виноделов. Ялама Валерий Владимирович и Терзи Фёдор Георгиевич  показали одинаковый результат по 13 баллов из 70 возможных, за что им были присуждены два третьих местах. Также одинаковый результат по 17 баллов из 70 возможных был показан двумя участниками: Савиным Владимиром Степановичем и Терзи Пантелеем Васильевичем. Обоим присуждены вторые места.  

Первое место досталось 65-летнему  Дмитрию Георгиевичу Гарчу. Его вино набрало 21 из 70 возможных баллов. Всем пятерым участникам были вручены дипломы соответствующих степеней и персональные призы от АО «Томай Винекс», а занявшим вторые и первое места вручены ценные подарки от спонсоров конкурса.

  


Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 704 | Добавил: gagauzca | Теги: местная власть, традиционный конкурс вина, гагаузия, вино, Чадыр-Лунгский район, новости гагаузии, ТВ, виноделие, винный конкурс в Томае | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]