Четверг, 18.04.2024, 18:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » В с. Баурчи отметили день знаний
12:10
В с. Баурчи отметили день знаний

Во всех школах страны прозвенел  первый звонок. Для первоклашек он  прозвучал впервые в жизни. Это трогательный и важный момент, как для самих учеников, так и для их родителей. Впереди школьная пора.

Торжественная церемония  начала нового учебного года прошла и в селе Баурчи чадыр-лунгского района. Директор начальной школы  Тельпиз Мария поздравила своих воспитанников и пожелала  им успехов.

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные тематические классные часы. В Гагаузии  2012 объявлен  годом Диониса Танасогло и Гавриила Гайдаржи.

1 сентября - это праздник, прежде всего для  учащихся, их родителей и преподавателей.

Первоклашки, которые впервые переступают школьный порог, с интересом наблюдают за всем, что происходит на школьном дворе. Их в этот день встречают с особой торжественностью. Им только предстоит  пройти по всем ступеням знаний. В 18 классах начальной школы села Баурчи чадыр-лунгского района  в этом году  за парты сядут  430 детей.  Баурчи одно из крупных сёл Гагаузии. Здесь проживает около 10 тысяч человек.  

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 981 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, день знаний, Баурчи, ТВ, начальная школа, новости гагаузии сегодня, начало учебного года, торжественная линейка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]