Пятница, 19.04.2024, 10:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 9 » В Комратском госуниверситете открыли офис инновационного инкубатора «ИнноЦентр»
18:35
В Комратском госуниверситете открыли офис инновационного инкубатора «ИнноЦентр»

Во вторник, 9 октября первый заместитель Башкана Гагаузии Валерий Яниогло принял участие в работе круглого стола «Современные тенденции инновационных процессов -  новые возможности для бизнеса»  и открытии  офиса инновационного инкубатора «ИнноЦентра» на базе Комратского госуниверситета. 

В работе круглого стола приняли участие директор Института экономики, финансов и статистики Академии Наук Молдовы Александр Стратан, начальник  управления экономики и финансов AGEPI Юрий Бадыр, представители агентства по инновациям и трансферу технологии  при АН РМ, предприниматели,  а также преподаватели и студенты комратского вуза. 
В своей приветственной речи ректор КГУ Зинаида Арикова отметила, что инновационный инкубатор будет содействовать активной политике внедрения инноваций в автономии. Одной из целей открытия инновационного инкубатора, по словам ректора, является повышение информационной доступности о потенциальных инвесторах.   

Валерий Яниогло, в свою очередь, поблагодарил организаторов круглого стола за проведение данного мероприятия. «В зале нет пустых мест, это говорит о том, что тема инноваций очень интересна студентам и преподавателям. В составе участников круглого стола есть предприниматели, которые практикуют внедрение инновационных технологий и смогут поделиться опытом с коллегами. Надеюсь, что сегодня мы услышим много хороших предложений по внедрению инноваций в Гагаузии, которые затем будут реализованы», - отметил Яниогло. 

Александр Стратан сообщил, что южные регионы республики, в том числе и Гагаузия, отстают по созданию бизнес - инкубаторов и аналогичных структур, поэтому открытие  «ИнноЦентра» на базе КГУ принесет ощутимую пользу местному сообществу.  
Директором «ИнноЦентра»  стала доцент кафедры экономики КГУ Алла Левицкая.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 914 | Добавил: gagauzca | Теги: инно-центр, комрат, офис, университет, ТВ, новости гагаузии сегодня, Открытие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]