Суббота, 20.04.2024, 00:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 6 » В Комрате состоялась презентация книг некоторых молдавских историков
12:02
В Комрате состоялась презентация книг некоторых молдавских историков

В Комрате состоялась  презентация книг  молдавских историков Сергея Назарии, Петра Шорникова, Василия Стати, Виктора Степанюка и Ивана Грек.  

Писатель и  политолог Иван Грек представил свою  книгу «Забытые страницы истории Юга Бессарабии». Историк Петр Шорников, говоря о своей книге «Молдавия в годы Второй Мировой войны», отметил, что в этой книге содержатся очерки об истории каждого национального сообщества, проживающего на территории РМ.  

Сергей Назария представил два издания – «Бессарабский вопрос в историографии» и «Международные отношения в эпоху мировых  войн: факты  и мифология». По мнению автора, эти работы являются не только хорошим дидактическим материалом для студентов и преподавателей истории, но и  рассчитаны на массового читателя. 
Василий Стати подчеркнул, что некоторые книги,  изданные на государственном языке, будут также переведены и изданы и на русском.

По мнению зам.башкана  Валерия Яниогло, авторы  книг    объективно отразили  историю, в них нет политической подоплёки, которая нужна политикам  лишь в определённый период.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 761 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, молдавские историки, региональная библиотека, презентация книг, гагаузия, новости гагаузии, ТВ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]