Пятница, 19.04.2024, 16:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » В Комрате прошел открытый Чемпионат по тяжелой атлетике
18:07
В Комрате прошел открытый Чемпионат по тяжелой атлетике

С 16 по 18 ноября 2012 года в спортивном зале тяжелой атлетики мун. Комрат прошел очередной VIII-й открытый чемпионат Гагаузии по тяжелой атлетике.

По традиции на этот чемпионат съезжаются лучшие молодые тяжелоатлеты Республики Молдова. В этом году на открытии чемпионата присутствовали Президент Федерации тяжелой атлетики Республики Молдова, олимпийский чемпион Федор Касапу и олимпийский чемпион, депутат Парламента Молдовы Андрей Вакарчук, а также ведущие спортсмены из девяти городов нашей страны.
Соревнования прошли в 11 весовых категориях, начиная 40 кг и заканчивая свыше 105 кг. Многие спортсмены показали неплохие результаты.

Так, воспитанник тренера В. Чельмы – Александр Дудогло в весовой категории до 85 кг во втором упражнении толчке впервые справился с весом 200 кг. Неплохо выступили и воспитанники тренеров из Гагаузии: Дечев Б.Д., Балджи Н.Д., Чебан М.Д., Терзи Ф.И.
Чемпионом стал Борис Дечев, призерами стали: И. Варбан, В. Капсамун, Михайлов И. и другие учащиеся спортивной школы тяжелой атлетики АТО Гагаузия.

Все призеры чемпионата были награждены грамотами, медалями и денежными призами. Чемпионат был организован при финансовой поддержке Главного управления по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 907 | Добавил: gagauzca | Теги: ТВ, новости гагаузии, штангисты, тяжёлая атлетика, чемпионат, комрат | Рейтинг: 5.0/1