Четверг, 25.04.2024, 18:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » В гимназии с.Гайдар установлены новые окна и двери (ФОТО)
15:52
В гимназии с.Гайдар установлены новые окна и двери (ФОТО)

В гимназии  с. Гайдар  чадыр-лунгского района проводятся работы по замене оконных  и дверных проёмов и другие ремонтные работы, заявленные в рамках контракта между районной администрацией и  Фондом Социальных Инвестиции Молдовы (FISM)  при содействии агентства по внедрению проекта возглавляемого преподавателем местной гимназии Георгием Чебан.

В ходе работ будет установлено 402 м2. оконных и 200 м2. дверных проёмов в основном здании гимназии и актовом зале. Частично будут заменены вентиляционные коммуникации,  проложена  канализационная система в раздевалках и обустроены  санузлы. В спортивном зале учебного заведения в полном объёме запланирована замена  напольного покрытия, частично в классовых помещениях и вся сцена актового зала.

По информации главы района Сергея Бузаджи  общая сумма проекта составляет  1млн.151,614 лей в том числе  143 т.лей составила контрибуция обеспеченная Исполкомом Гагаузии.

В рамках тендера на получение подряда приняли участие три строительные организации, однако, при рассмотрении заявок,  FISM  дисквалифицировал одну из строительных организаций. В итоге, подряд  на строительные работы выиграла чадыр-лунгская  фирма «Никован-Груп».

Технический надзор за проведением строительных работ осуществляет лицензированный специалист Николай Петков.

По условиям проекта завершение всех  запланированных работ намечено до 30 декабря.


                   


                    


                    

 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 847 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, Администрация, новые окна и двери, новости гагаузии, ТВ, проект, Гайдары, село, фисм, гимназия | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]