Пятница, 19.04.2024, 17:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » В Гагаузию в очередной раз прибудет группа врачей из Турции
12:54
В Гагаузию в очередной раз прибудет группа врачей из Турции

В марте-апреле месяце  в Гагаузию в очередной раз прибудет группа врачей из Турецкой Республики. Специалисты из Турции проведут консультации, хирургические операции, медицинское обследование. Руководители медицинских учреждений предварительно подготовят списки жителей автономии, которые имеют желание пройти обследование у турецких специалистов. Турецкая сторона немного позже дополнительно сообщит количество и специальность врачей, которые прибудут в автономию, сообщает новостной сайт Gagauz.md.

Кроме этого, будет подготовлена группа медицинских работников из Гагаузии, которые уже вначале будущего года отправятся в Турцию на стажировку. В эту же группу также будут включены врачи из Молдовы.

Напомним, в этом, в 2013 году в автономию  прибыло 9 специалистов, из  которых 2 анестезиолога, 2 детских хирурга, лор-врач, 2 гинеколога и 2 общих хирурга.  Возможный приезд турецких специалистов в Гагаузии весной будущего года  будет уже четвёртым. Первый визит состоялся в октябре 2010 года. 

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 610 | Добавил: gagauzca | Теги: здравоохранение, медицина, новости гагаузии, ТВ, молдова, визит в Гагаузию, специалисты из турции | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]