Пятница, 26.04.2024, 09:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Август » 12 » В Гагаузии хотят провести свой марафон
10:45
В Гагаузии хотят провести свой марафон

В Гагаузии намерены проводить марафон. Например из Комрата в Чадыр-Лунгу. Марафонский забег можно приурочить к какому -либо празднику, предлагают чиновники.  Спортивное мероприятие должно носить традиционный характер и проводиться ежегодно в автономии.   

По мнению представителей региональных властей, спортивное состязание необходимо проводить не позднее ноября, середина осени - это оптимальное время для  забега на длинные дистанции. Организаторы предстоит  продумать все  до мелочей, пункты питания, воды, оказание первой медицинской помощи спортсменам и обеспечение безопасности.

Глава автономии, предложивший проведения марафона в Гагаузии считает, что  это состязание должно попасть в календарный план соревнований Молдовы,  и дальше  при содействии профильной федерации в международный каталог марафонов.

- У нас есть много своих хороших спортсменов. Но я также был бы рад, если к нам будут приезжать бегуны из других стран и принимать участие в гагаузском марафоне, отметил башкан Гагаузии Михаил Формузал.

Региональные власти обещают и соответствующий статусу мероприятия призовой фонд.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 684 | Добавил: gagauzca | Теги: комрат, гагаузия, башкан, новости гагаузии, ТВ, развитие, гагаузский марафон, спорт, бегуны, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]