Пятница, 19.04.2024, 02:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » В Гагаузии каждая новая животноводческая ферма получит 1 млн. лей из бюджета (Видео)
16:32
В Гагаузии каждая новая животноводческая ферма получит 1 млн. лей из бюджета (Видео)

В Гагаузии намерены помочь животноводам, в частности, тем компания, которые  развивают отрасль и возводят новые животноводческие фермы. Таким предприятиям региональные власти готовы предоставить льготы и субсидии в размере одного миллиона лей из бюджета автономии. Будет подготовлено соответствующее постановление Исполкома во  исполнение программы животноводства Гагаузии.

-Все жители автономии должны употреблять натуральное молоко, а не с использованием порошка, а именно тот, продукт, который произведён в автономии. Это надо приветствовать и это будет реальная поддержка. Там будут открыты новые рабочие места. Инвестор самостоятельно изыскивает средства,  и мы должны ему помочь, заявил башкан Гагаузии Михаил Формузал.

Он считает, что помощь может выражаться в освобождении налогов сроком на пять лет и вдобавок бюджет выделит один миллион лей.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 646 | Добавил: gagauzca | Теги: гагаузия, животноводческая отрасль, новости гагаузии, субсидия, ТВ, льготы, бюджет, молдова | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]