Суббота, 20.04.2024, 07:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » В чадыр-лунгском РКП провели беседу с молодёжью о причинах суицида (Видео)
12:10
В чадыр-лунгском РКП провели беседу с молодёжью о причинах суицида (Видео)

Ежегодно 10 сентября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит Всемирный день предотвращения самоубийств.   Таким образом организация  пытается привлечь внимание к проблеме психологической поддержки людей, склонных к депрессии и к мыслям о смерти. На местном уровне эту миссию взяло на себя бюро безопасности детей чадыр-лунгского комиссариата полиции.

Суицид - исключительно человеческий акт. Лица, совершающие суицид, обычно страдают от сильной душевной боли и находятся в состоянии стресса, или не могут справиться со своими проблемами, - говорят подростки.

Суицидальная опасность по Гагаузии не критическая, однако отдельные случаи среди подростков, хоть и редкие, но уже настораживают. В Молдове общее количество смертей от суицида в 2012 году приблизилось к отметке 130. В последнее время такая опасность все более проникает  в молодежную среду.  

В целом ряде случаев решаются на такой шаг, как правило, замкнутые, ранимые по характеру подростки от ощущения одиночества, стрессов и утраты смысла жизни.  В таких случаях психиатр рекомендует для профилактики и собственной безопасности построить свою модель поведения в жизни и  следовать ей постоянно.

Категория: НАШИ НОВОСТИ | Просмотров: 614 | Добавил: gagauzca | Теги: день открытых дверей, комиссариат полиции, встреча, гагаузия, Суицид, новости гагаузии, ТВ, молодёжь, Чадыр-Лунга | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]